29 августа 2021

Александр Васильев стал победителем Кубка Ю.А. Гагарина

Калуга

Александр Васильев, представляющий Московскую область, выиграл Кубок Ю.А. Гагарина по авиационным гонкам с результатом 58,80 секунд.

Второе место занял пилот из Пермского края Сергей Гуров, который преодолел трассу за 59,20 секунд. Тройку сильнейших с результатом 59,86 секунд замкнул Владимир Ильинский, выступающий за Тульскую область. Четвертое время зафиксировал Сергей Захаров – 1 минута 02,59 секунды.

Всего в гонке приняли участие восемь пилотов из четырех регионов страны. Соревнования прошли по следующей схеме: по итогам предварительного этапа пилоты, показавшие наиболее быстрое время, отобрались в финал четырех, где сильнейшим спортсменам предстояла борьба за главный трофей Кубка Гагарина.

Помимо индивидуального зачета, еще один комплект наград был разыгран среди команд, лучшей из которых оказалась сборная Пермского края в составе Сергея Гурова и Сергея Захарова.

Кубок Ю.А. Гагарина по авиационным гонкам в классе поршневых самолетов прошёл в Калуге над акваторией Яченского водохранилища в субботу, 28 августа, в день 650-летия города.