16 июля 2021

Национальный аэроклуб России учредит собственный приз на гонке в Нижнем Новгороде

Национальный аэроклуб России (НАК России) имени Чкалова разыграет собственные награды в реактивном классе самолётов на Кубке В.П. Чкалова по авиационным гонкам, который пройдёт в Нижнем Новгороде с 12 по 15 августа.

Решение об этом было принято во время рабочей встречи руководства команды «Русские авиационные гонки» с представителями национального аэроклуба.

По итогам гонки на реактивных самолетах будет разыгран кубок национального аэроклуба России имени Чкалова, а также два комплекта наград: в индивидуальном и командном зачетах.
За главный трофей поборются шестеро пилотов из разных регионов страны, которым выступят на самолётах L-29 («Дельфин) и L-39 («Альбатрос»).

Соревнования в Нижнем Новгороде являются рейтинговыми для пилотов команды «Русские авиационные гонки», по их итогам участникам будут начислены баллы в индивидуальный рейтинг.

На данный момент лидером турнирной таблицы в классе реактивных самолётов является москвич Антон Варёха, который опережает Владимира Москаленко и Владимира Лисняка соответственно.