4 июня 2021

Ирина Гришина: «Наберусь опыта и попробую себя в авиационных гонках!»

Серебряный призер Всероссийских соревнований по высшему пилотажу на поршневых самолетах в промежуточном классе (Intermediate) Ирина Гришина рассказала о своем желании попробовать себя в авиационных гонках. Об этом 21-летняя спортсменка рассказала в интервью пресс-службе Aero-club.ru.

«Я дружу с пилотами авиационных гонок и слежу за соревнованиями! Это уже довольно известный проект. Знаю, что в этом сезоне будет этап в «Дракино». Появляется желание выступить в этой дисциплине, хотя понимаю, что пока мне не хватает опыта – там соревнуются уже профессионалы своего дела, которые знают, что такое невероятная высота, скорость и перегрузки на виражах. Так что наберусь опыта и попробую себя в авиационных гонках!»

Всероссийские соревнования на базе аэродрома «Усмань-Шаршки» в Липецкой области прошли с 24 по 30 мая. По их итогам золотую и бронзовую медали завоевали наши пилоты Сергей Гуров и Павел Бравков, это позволило им попасть в состав национальной команды на чемпионат Европы, который пройдет в Румынии с 3 по 10 июля 2021 года.