26 декабря 2022

24 декабря состоялись соревнования по виртуальным авиационным гонкам «Кубок Вызова».

24 декабря состоялись соревнования по виртуальным авиационным гонкам «Кубок Вызова».
Соревнования между лётчиками-пилотажниками проекта «Русские авиационные гонки» и виртуальными пилотами сообщества «Virpilot.ru» на тренажёре истребителя Су-27 прошли в московском клубе «Авиатор» в ТРК «СпортEX».
Специальный приглашённый участник: заслуженный военный лётчик РФ, ветеран пилотажной группы «Стрижи» гвардии полковник Геннадий Авраменко.
Соревнования проходили в двух этапах на время:
— авиационные гонки;
— дартс по наземным и воздушным целям.
Победителем виртуальных гонок с результатом в 7 минут 28 секунд стал Александр Васильев, навыки которого сочетают в себе и умение летать по-настоящему, и опыт в виртуальном пилотировании.
2 место с результатом в 7 минут 49 секунд занял Сергей Веневцев, виртуальный пилот, чемпион виртуальных авиационных гонок «ВиРАЖ», обладатель кубка Виртуальных авиационных гонок «ВиРАЖ-22» на виртуальной модели самолёта Як-52.
3 место с результатом в 9 минут 54 секунды — Геннадий Авраменко.
4 место с результатом в 10 минут 38 секунд занял Александр Avrora74, создатель виртуальных авиационных гонок «ВиРАЖ».
5 место с результатом в 10 минут 45 секунд — Антон Вареха, двукратный чемпион России по авиационным гонкам в классе «реактивный», пилот пилотажной группы «Реакторы».
Для гостей мероприятия, которые в этот день посетили клуб «Авиатор», данное мероприятие подарило возможность лично пообщаться с известными лётчиками, задать им свои вопросы и просто сделать памятные фото.