10 сентября 2021

Барсов рассказал о конкуренции на чемпионате Европы по высшему пилотажу

Абсолютный чемпион континентального первенства по высшему пилотажу в промежуточном классе (Intermediate) Иван Барсов рассказал о конкуренции на турнире в Румынии.

«Если быть честным, то сборная России ехала в Румынию уже победителем этих соревнований. Нам оставалось решить, кто внутри команды будет абсолютным чемпионом. Ближе всего к нам подбиралась румынская команда, реальных шансов побороться мы им не дали».

Полный текст интервью с победителем первенства Старого Света в ближайшее время читайте на нашем сайте.

По итогам чемпионатам Европы, 22-летний Барсов принес в копилку сборной России шесть медалей: четыре золота и два серебра.

Серебряным призером абсолютного зачета стал еще один россиянин Александр Васильев. Третье место занял хозяин соревнований Дан Штефанеску.

В командном зачете отечественные пилоты одержали победу, опередив ближайших соперников из Румынии и Польши.

Континентальное первенство по высшему пилотажу в промежуточном классе состоялось впервые в истории. Турнир прошел с 4 по 9 сентября 2021 года.