29 марта 2023

ОПК стала партнером “Русских авиационных гонок”

ОПК стала партнером “Русских авиационных гонок”

28 марта 2023 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК)  и ООО “Русские авиационные гонки”. Основным направлением сотрудничества станет участие в научных исследованиях, программах и проектах Корпорации, связанных с использованием и применением в авиации.

ОПК была создана в марте 2014 года в по решению Наблюдательного совета Госкорпорации «Ростех». В Корпорацию входят: АО «Системы управления», а также концерны «Вега» и «Созвездие». В составе ОПК более 60 научных и производственных структур радиоэлектронного комплекса страны. 

Профиль Корпорации – разработка и производство средств и систем связи, автоматизированных систем управления, систем радиоэлектронной борьбы, радиолокационной техники и систем мониторинга, роботизированных комплексов для российской армии (в том числе БПЛА), а также радиоэлектронной продукции гражданского и двойного назначения.

Благодаря данному сотрудничеству команда проекта “Русские авиационные гонки” будет рада внести свой вклад в обеспечение технологической независимости России.