8 июня 2022

Пилоты Русских авиационных гонок готовятся установить рекорд страны, посвященный Дню России

Накануне Дня России, 11 июня, на аэродроме «Дракино» (Серпухов, Московская область) пилоты проекта «Русские авиационные гонки» поочередно выполнят несколько раз подряд одну из самых сложных фигур высшего пилотажа – «петлю Нестерова» – с целью установки рекорда России, приуроченного к одному из главных государственных праздников, а также к 135-летию со дня рождения выдающегося русского летчика Петра Нестерова. Мероприятие пройдет под эгидой Всероссийской федерации авиационных гонок, установленный рекорд будет официально зафиксирован федерацией.

В установке рекорда примут участие опытные спортсмены из разных регионов нашей страны. За право поставить новый рекорд будут бороться и женщины. Все участники продемонстрируют высокий профессионализм в управлении самолет с поршневым двигателем и подарят зрителям захватывающее зрелище. Петлю Нестерова не без оснований считают одной из самых сложных фигур высшего пилотажа. Во время ее выполнения пилоты испытывают перегрузки до 6G. Не каждый пилот сможет выдержать серию подобных испытаний.

«Россия – страна с уникальной историей, богатейшим наследием, выдающимися научно-техническими достижениями. Важно помнить и чтить героические поступки наших соотечественников, которые внесли огромный вклад в развитие страны. Сегодня перед нами стоят новые ответственные задачи, для решения которых нам необходима сплоченность. Мы стремимся к тому, чтобы проект «Русские авиационные гонки» стал прочной основой для воспитания героев нашего времени, нового поколения, чей созидательный труд будет залогом благополучия страны, приумножения ее могущества», – рассказал генеральный директор ООО «Русские авиационные гонки» Алексей Иванов.

В этом году руководство проекта «Русские авиационные гонки» ставит перед собой цель установить рекорд и в классе самолетов с реактивным двигателем.

Справочная информация:

Русские авиационные гонки — уникальное сочетание спорта высших достижений и авиашоу с использованием легендарной авиационной техники. Это единственные в своем роде зрелищные соревнования профессиональных пилотов, демонстрирующих свое виртуозное мастерство в воздухе: прохождение воздушной трассы, обозначенной надувными пилонами, на сверхмалой высоте (15-25 м со скоростью 600 км/ч). Ежегодно соревнования привлекают сотни тысяч зрителей. Авиагонки возрождают лучшие традиции отечественной авиации, обеспечивают преемственность поколений, являют собой положительный пример и образец для подражания в среде молодежи.

«Столото» — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы, осуществляемым в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 No 1012 «О федеральном государственном контроле (надзоре) за проведением лотерей» и на основании распоряжений Правительства Российской Федерации от 02.05.2012 No 687-р и от 14.09.2009 No 1318-р в целях поддержки развития физической культуры и спорта, а также в целях поддержки развития спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Организаторами лотерей в рамках Федерального закона от 11.11.2003 No 138-ФЗ «О лотереях» выступают Минфин России и Минспорт России. С 2021 года «Столото» присоединилось к системе налогового мониторинга ФНС.

Общий объем перечисленных целевых отчисления от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на 30 сентября 2021 года составили 16,9 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности за указанный период – уже 35,5 млрд рублей.

Лотереи распространяются на сайте лотерейного интернет-супермаркета www.stoloto.ru и в мобильном приложении «Столото», а также во всех 85 субъектах России через более чем 100 000 точек продаж, в 45 000 из которых можно получить выигрыш. С использованием бренда «Столото» распространяются 7 тиражных всероссийских государственных лотерей и 10 бестиражных всероссийских государственных лотерей.

В рамках корпоративной социальной ответственности под брендом «Столото» оказывается поддержка российскому спорту, а также большому количеству благотворительных проектов и организаций.

«Столото» входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital, занимающийся созданием и развитием высокотехнологичных цифровых продуктов и платформ и объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла.

SimpleFinance — ведущий российский финтех-кредитор малого и среднего бизнеса. Компания развивает собственное инновационное технологическое решение, которое обеспечивает простой доступ предпринимателям к финансовым продуктам компании и ее партнеров, что позволяет еще больше упростить процесс по привлечению финансирования и масштабированию бизнеса для представителей МСБ. Компания с 2015 года занимается кредитованием участников госзакупок и коммерческих тендеров, финансирует поставщиков электронных маркетплейсов, предоставляя широкую линейку залоговых и беззалоговых кредитных продуктов предпринимателям. В управлении компании находится онлайн-платформа TenderHub, для получения банковских гарантий и кредитных продуктов агентами и конечными клиентами, участвующими в государственных и коммерческих тендерах. TenderHub является резидентом Сколково.