19 января 2023

Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация авиационных гонок Удмуртской Республики» ликвидирована.

Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация авиационных гонок Удмуртской Республики» получила отказ в государственной аккредитации по виду спорта «авиационные гонки» в феврале 2022 года. В связи с тем, что отказ был без объяснения причин, устранить причины отказа не представлялось возможным. В результате Федерацию авиационных гонок Удмуртской Республики было принято решение ликвидировать.

Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация авиационных гонок Удмуртской Республики» была зарегистрирована в июле 2021 года и показывала хорошие результаты в развитии авиационных гонок в регионе.

Ликвидирована 18 января 2023 года.

Команда проекта «Русские авиационные гонки» выражает большое сожаление в столь недальновидной политике регионального министра А.И. Варшавского и в отсутствии возможности дальнейшего развития вида спорта в столь значимом для России регионе.