3 июня 2019

Русские авиационные гонки на фестивале «Небо»

25 — 26 мая на базе аэродрома “Чёрное” в Московской области прошёл фестиваль “Небо: теория и практика”. Это единственное в стране мероприятие подобного формата, рассчитанное как для профессионалов авиации, так и для семейного отдыха с детьми. Фестиваль объединяет огромное количество самых разных людей, увлечённых всем, что связано с небом.

 

Помимо других активностей и показательных выступлений пилотажных групп малой авиации в рамках фестиваля проводили полёты Русские авиационные гонки! Наши полеты на фестивале стали заключительным этапом подготовки к старту сезона 2019.

 

Несмотря на то, что в первый день небо хмурилось облаками, на площадке аэродрома собралось большое количество зрителей самых разных возрастов, было много семей с детьми, увлеченными небом и самолётным спортом, и мы этому очень рады. В том, чтобы привлечь глаза детей к небу, заинтересовать их полетами и самолётами, мы видим прекрасную цель! Зато во второй день погода была чудесной и радовала гостей невероятно красивым небом!

 

Во время подготовки пилотов к старту люди спокойно гуляли по площадке, где для них было создано множество активностей начиная с симуляторов кабины самолета и прыжка с парашютом и заканчивая запуском воздушных змеев и большим фудкортом. Гости легко могли найти себе занятие на любой вкус, а те, кто предпочитают спокойный отдых, комфортно разместились на трибуне возле лётного поля либо уютно устроились с пледами и биноклями прямо на траве.

 

Но к моменту начала полетов большая часть людей оставила свои дела и подтянулась к лётному полю, где в этот момент готовились к старту наши пилоты. И им действительно было на что посмотреть! Полеты сквозь воздушные ворота на высокой скорости и крайне низкой высоте выглядели очень эффектно и никого не оставили равнодушным. Благодаря своему высокому мастерству нашим пилотам удалось заворожить зрителей своим полетом, и люди с восторгом смотрели в небо и следили взглядом за их самолётами. Многие потом говорили нам, что это было великолепное зрелище.

 

Ну а мы предлагаем вам посмотреть короткий видеоролик с этого мероприятия, чтобы вы сами могли прочувствовать атмосферу того, что видели зрители на площадке аэродрома.

 

Смотрите видео, закреплённое в начале статьи, и обязательно приходите на следующие мероприятия с участием наших пилотов, чтобы своими глазами полюбоваться их завораживающим полётом!