14 августа 2021

В Нижнем Новгороде определили победителя в поршневом классе

Победителем Всероссийских соревнований по авиационным гонкам на Кубок В.П. Чкалова в классе поршневых самолетов стал 22-летний Иван Барсов, представляющий Воронежскую область. Пилоту из Сургута удалось пройти трассу за 1.17,09.

Вторым стал спортсмен из Пермского края Сергей Гуров, показавший время 1.22,26, тройку сильнейших замкнул Сергей Захаров из Санкт-Петербург, который проиграл лишь несколько сотых обладателю серебряной награды (1.22,84).

Всего в финальной стадии соревнований в классе поршневых самолетов приняли участие восемь спортсменов.

Всероссийские соревнования по авиационным гонкам прошли в Нижнем Новгороде с 12 по 15 августа. Полеты состоялись над акваторией Стрелки.

Торжественная церемония награждения пройдет на специально оборудованной площадке на Нижневолжской набережной, вблизи Речного вокзала. Начало мероприятия в 20.00 по московскому времени.