9 августа 2019

Владимир Ангуладзе присоединился к команде «Русских авиационных гонок»

До третьего этапа сезона «Русских авиационных гонок» остается чуть больше недели, а в нашей команде пилотов очередное пополнение.

Владимир Ангуладзе родился 20 сентября 1988 года в Москве. Профессиональный путь в авиации спортсмен начал более 10 лет назад. Как и многие другие пилоты, Ангуладзе является воспитанником «Серпуховского авиационно-спортивного клуба» и лично тренера Валентина Сергеевича Барабанова.

В 2018 году Владимир Ангуладзе стал чемпионом России по высшему пилотажу в классе «ЯК-52».

30-летний спортсмен рад присоединиться к команде «Русских авиационных гонок» и готовится принять участие в третьем этапе сезона 17 августа.

— Я считаю, что проект «Русские авиационные гонки» позволит летчикам повысить свое мастерство и раскрыть новые таланты. Интересна будет эта дисциплина и для зрителей, поскольку «Авиагонки – Формула-1» сочетают в себе скорость, маневренность и точность пилотирования на предельно малых высотах, — отметил Ангуладзе.

Напомним, что третий этап «Русских авиационных гонок» пройдет 17 августа. Соревнования состоятся на аэродроме «Дракино» в рамках чемпионата России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1».

Начало — в 14:00. Вход свободный.

С подробной схемой проезда на аэродром «Дракино» вы можете ознакомиться на официальной сайте «Парка Дракино».

Пресс-служба «Русских авиационных гонок»