8 ноября 2023

Документальный фильм, созданный проектом «Русские авиационные гонки», вышел в финал международного фестиваля спортивного кино

Документальный фильм «История одного рекорда» был снят в 2022 году. Лента посвящена рекорду России по количеству петель Нестерова, который установил пилот «Русских авиационных гонок» Алексей Иванов. 1 октября 2022 года на реактивном самолете Л-29 он выполнил 12 петель подряд.

После выхода фильма было решено представить его на XXI международном фестивале спортивного кино KRASNOGORSKI. Цель создания фильма и участия в фестивале заключалась в том, чтобы на универсальном языке кино рассказать об авиационных рекордах большому количеству людей.

В результате фильм «История одного рекорда» занял достойное место и вышел в финал фестиваля. Посмотреть фильм можно на нашей странице ВКонтакте.

 

СПРАВКА. Международный фестиваль спортивного кино KRASNOGORSKI (МФСК)  проходит ежегодно, начиная с 2003 года. Это одно из самых ярких культурных событий международного значения. На сегодняшний день KRASNOGORSKI является крупнейшим спортивным кино-конкурсом в Восточной Европе и странах СНГ.