6 июня 2023

Пилотажная группа «Звезда» задала темп участникам ЗаБега.РФ

4 июня в рамках мероприятия «Новгородское лето» пилоты проекта «Русские авиационные гонки» приняли участие в ЗаБеге.РФ.

Пилотажная группа «Звезда» прилетела в Великий Новгород, чтобы поздравить жителей Великого Новгорода с Днем города. За спортивную часть праздничной программы отвечали организаторы проекта ЗаБег.РФ, а также пилоты проекта «Русские авиационные гонки», которые задали темп бегунам.

Авиаторы поддержали участников забега, пролетев над ними строем и с элементами пиротехнического шоу.

Ведущий пилотажной группы «Звезда», руководитель проекта «Русские авиационные гонки Дмитрий Мотин: «Как пилоты, продвигающие авиационный спорт, мы не могли пролететь мимо такого масштабного спортивного проекта и с радостью приняли участие в ЗаБеге.РФ, хоть и в нетипичном для бегунов формате. Мы наслышаны о невероятной атмосфере на забегах – праздника, поддержки, счастья от преодоления своей дистанции. Отмечу, что стоит участвовать в таких мероприятиях – в качестве бегуна, болельщика или волонтера. У всех причастных примерно одинаковые эмоции, и пилотажная группа «Звезда» — не исключение. Поздравляем победителей полумарафона и других дистанций, а также каждого финишера!»

Также в рамках мероприятия «Новгородское лето» пилоты выступили с авиашоу с пиротехническими эффектами и провели акцию «Vместе для детей участников СВО – с индивидуальными показательными выступлениями, экскурсией по самолетам и личным общением.