4 июля 2023

Троим пилотам «Русских авиационных гонок» присвоена III судейская категория по виду спорта «авиационные гонки»

Дмитрию Мотину, Алексею Иванову и Владимиру Ильинскому присвоена III судейская категория по виду спорта «авиационные гонки». Соответствующее назначение утверждено приказом Комитета по физической культуре и спорту городского округа Подольск.

Для всех троих летчиков присвоение III категории стало самым началом судейской деятельности в спорте «авиационные гонки».

СПРАВКА:

Дмитрий Мотин – один из основателей проекта «Русские авиационные гонки», Президент Всероссийской федерации авиационных гонок, ведущий летчик пилотажной группы «Звезда», мастер спорта России. Многократный призер Всероссийских чемпионатов и соревнований по высшему пилотажу на поршневых и реактивных самолетах.

Алексей Иванов  – руководитель проекта «Русские авиационные гонки» и Федерации авиационных гонок г. Москва, мастер спорта России, победитель Всероссийских соревнований и чемпионатов по высшему пилотажу на реактивных и поршневых самолетах.

Владимир Ильинский – руководитель Федерации авиационных гонок Московской области, замыкающий летчик пилотажной группы «Звезда», мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион России и мира по высшему пилотажу на планерах, многократный призер чемпионатов и соревнований по авиационным гонкам.